В мэрии обсудили субботники и борьбу с “подснежниками”

Дарья Усова

Вчера в ковровской мэрии прошла пресс-конференция с начальником городского хозяйства. Обсудили борьбу с “подснежниками”, субботники и ремонты в скверах и парках.

На сегодня в Коврове идет активная борьба с незаконной рекламой. Владимир Шнель пояснил:

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Город массово был обклеен объявлениями. Были задержаны исполнители. Они привлечены к административной ответственности. Борьба с ними идет постоянная.

Помимо расклеенных объявлений жители жалуются на грязь возле сетевых магазинах. Это работа отдела муниципального контроля. Владимир Шнель пояснил:

Если жители видят плохое содержание территорий возле магазинов, то они могут спокойно обращаться в наш отдел, и мы будем устранять нарушения. Содержание территорий – обязанность магазинов.

Во Владимире началась борьба с бесхозными автомобилями или “подснежниками”. В Коврове борьбу с ними не прекращали.

Работа с бесхозными автомобилями ведется постоянно. Мы ее не прекращали. Постоянно работаем в содружестве с ГИБДД, которое помогает устанавливать владельцев. Однако если транспортное средство исправно, но долгое время стоит на одном месте эвакуации оно не принадлежит.

В Коврове в апреле начинается череда субботников. Их назначили на 6, 12, 20, 26 числа. За это время планируется убрать стихийные свалки, высадить озеленение. В мэрии акцентировали, что отходы после субботника не должны превращается в стихийные свалки.

Помимо этого в Коврове продолжается вывоз снега. Снег вывозят с районов, которые больше всего подвержены подтоплению. До данным мэрии вчера снег вывозили с микрорайонов шестерки и малеевки.

Также пройдет проверка парков и скверов, чтобы проверить нет ли сломанных лавочек, урн и других малых форм. По каждому факту будет проведена проверка для выяснения причин поломки. Если это акт вандализма замена будет проводится через суд, если это износ то замену будет проходить за счет МКУ “Город”.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Полицейский из Коврова вернулся из зоны СВО и рассказал о войне и мире

Следующий пост

Стала известна концепция благоустройства сквера на улице Белинского в Коврове

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: