В Коврове обнаружен птичий грипп. Уже четвёртый случай во Владимирской области.

NewsFeed

В садово-огородном товариществе №5 АО «Ковровский экскаваторный завод» был обнаружен эпизоотический очаг высокопатогенного гриппа птиц. В ковровскую ветстанцию о заболевании кур на садовом участке сообщил местный житель. Исследование проб материала трупа и биоматериала живых кур показало наличие гриппа.

В связи с возникновением очага по гриппу птиц на территории города Коврова СОТ №5 КЭЗ, необходимо провести вакцинацию домашней птицы: кур, уток, гусей против гриппа птиц в радиусе 10 км от очага. Грипп птиц может быть опасен для здоровья человека.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Ковровская районная станция по борьбе с болезнями животных сообщает:

В связи с этим, на территории садового участка в СОТ № 5 АО “КЭЗ” в настоящее время установлен карантин. В эпизоотическом очаге проводится комплекс мероприятий по недопущению распространения заболевания

Владельцев призывают ежедневно проводить осмотр птицы. В случае заболевания и аномального поведения (отказ от корма, взъерошенность поведения, опухание головы, изменение цвета гребня, бородок и конечностей, нарушение координации движения, тремор, аномальная поза; помутнение роговицы глаз у водоплавающих) и случаях внезапного массового падежа немедленно сообщить в местную ветеринарную службу для выявления причин заболевания и недопущения эпизоотии по адресу: г. Ковров, ул. Першутова, д. 45, телефон 2-14-20, 2-27-49.

Для полного охвата поголовья вакцинируемой птицы в угрожаемой зоне, владельцам необходимо сообщить о наличии птицы в их личном подсобном хозяйстве в Ковровскую ветеринарную станцию или в администрации муниципальных образований.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Во Владимирской области продавали семена с выдуманными названиями

Следующий пост

Люди, которые работают, чтобы у нас было всё ровно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: