Центр Коврова может существенно измениться внешне уже в следующем году. На центральных улицах — Комсомольской, Строителей и Еловой местные власти хотят организовать круговое движение транспорта.
О планах по реконструкции улиц Еловой, Комсомольской и Строителей недавно рассказала архитектор Коврова Александра Якунькова. Она сообщила, что организация кругового движения — это закономерное следствие реконструкции въезда в город со стороны Мелехово.
Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrov. Подписывайтесь!

Соответствующие изменения в генплан Коврова уже внесены. Кроме того, в ковровской мэрии уверяют, что имеются источники финансирования для масштабной реконструкции.
Прежде всего, это касается улицы Комсомольской, расширение которой назрело уже много лет назад. Четырёх полос в двух направлениях явно недостаточно. Однако власти уже заранее опасаются, что в случае расширения дороги у автомобилистов появится соблазн превышать скорость.

С учётом того, что поблизости находятся несколько школ, возникает риск ДТП с участием детей и подростков, переходящих через дорогу. Лимит светофоров и «лежачих полицейских» на данном отрезке дороги уже давно превышен. И это не всегда помогает. Поэтому в качестве сдерживающей меры предлагается организовать на пересечениях улиц круговое движение.
Эффективность данной меры подтверждает практика дорожного строительства в Доброграде. Там на участке дороги, ведущем к муниципальной школе и в сторону ОЭЗ дорога несколько раз разделена участками кругового движения. Именно эти участки не позволяют водителям «включать лихача».

Более подробно о планах по реконструкции Коврова в ближайшие годы скоро расскажем в интервью с архитектором Коврова Александрой Якуньковой.
Более подробно о планах по реконструкции Коврова в ближайшие годы скоро расскажем в интервью с архитектором Коврова Александрой Якуньковой.
Очень ждем.
а так в Германии очень распространены круги.
Да и в Доброграде очень удобные.
Правда если будет 10+ машин как они будут справляться- вопрос.
расскажите подробнее в каком месте на Комсомольской 4 ряда в двух полосах?