Нулевые налоги во Владимирской области: круг предпринимателей расширен

NewsFeed

Во Владимирской области депутаты ЗакСобрания рассмотрели возможность расширить круг предпринимателей, имеющих право на нулевые налоги. По мнению депутатов такие нововведения помогут начинающим предприятиям выйти на нормальный оборот, а также поможет повысить уровень легализации бизненса.

На апрельском заседании законодательного собрания большая часть вопросов касалась согласования регионального законодательства с федеральным. Одним из вопросов стали налоговые каникулы для малого бизнеса.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Новички на два года с момента регистрации получают освобождение от уплаты налога по упрощенной и патентной системам. Закон уже действовал во Владимирской области, а на апрельском заседании депутаты во втором чтении приняли закон, который продлевает его действие и дает льготу тем, кто зарегистрировался в этом году.

Так депутаты увеличили предельный уровень дохода, при котором возможно обратиться за предоставлением налоговых каникул. Теперь предел составляет 29 миллионов рублей в год.

Депутаты уверены, что это поможет воспользоваться льготой большему числу предпринимателей. А также поможет повысить уровень легализации бизнеса во Владимирской области.

На данный момент налоговые каникулы уже оформили 75 предпринимателей. При этом депутаты не переживают увеличения расходов, так как они «компенсируются прогнозируемым общим ростом налоговых поступлений в бюджет».

Еще одной льготной программой, которую рассмотрели на апрельском заседании стала программа по предоставлению жилья медикам. Во Владимирской области действует программа, по которой медики имеют право на получение служебного жилья.

А также планируется оработать уже существующие льготы и выплаты медицинским работникам – от увеличения размера ипотечной субсидии до более щедрой компенсации на топливо для медиков, живущих в домах без центрального отопления.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Мобилизованный житель Владимирской области осужден за оставление службы во время СВО

Следующий пост

Разборки соседей на улице Генералова в Коврове довели до прокуратуры

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: