Ковровчанка рассказала свою историю в комментариях телеграм-канала Информационного центра Следственного Комитета России. Результат — председатель СК России Александр Бастрыкин поручил провести проверку.
Девушка обратилась в Информационный центр с жалобой на нарушение её жилищных прав. Она была ребёнком, когда у неё умерла мама. Девочку отправили в детский дом. При этом за ней оставалась комната в ветхой коммуналке, в доме, построенном в 1937 году.
Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrov. Подписывайтесь!
Когда девушка выпустилась из детдома и приехала по месту прописки, обнаружила, что жильё для жилья, извините за каламбур, совершенно непригодно. Санитарные нормы были нарушены полностью, плюс на комнате «висели» долги за коммуналку.
Ковровчанка неоднократно обращалась в горадминистрацию с просьбой включить её в специализированную очередь на квартиру. Но всякий раз ей отказывали. За это время молодая женщина сама успела стать мамой, но живёт на съёмной квартире.
Председатель Следственного Комитета РФ Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Владимирской области Артёму Кулакову «провести процессуальную проверку и представить доклад о её предварительных и окончательных результатах». Ход проверки уже сейчас контролирует центральный аппарат Следственного Комитета.