Более 40% жителей Владимирской области недовольно своим здоровьем

NewsFeed

Ежегодная статистика о состоянии здоровья населения во Владимирской области показала, что более 47% жителей региона оценивают свое состояние здоровья как удовлетворительное, а 0,5% жителей недовольный им вовсе.

С 5 сентября по 4 октября во Владимиркой области проходило выборочное наблюдение за состоянием здоровья. Здоровье людей оценивали по образу жизни, избыточной массе тела, потреблению алкоголя, табака.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Наблюдение основано на опросе представителей разных возрастных групп и слоев населения по месту их проживания. Во Владимирской области за месяц провели опросы в 19 населенных пунктах.

По результатам опросов жители региона по-разному оценили свое здоровье. Опрошенные в ворасте от 15 и старше заявили, что состояние своего здоровья они оценивают удовлетворительно. так ответило 47,7%.

Свое здоровье, как хорошее оценили 40,1% опрошенных. Очень хорошо себя чувствуют 2,3% респондентов. На плохое самочувствие пожаловалось 9,4% жителей. Очень плохим свое текущее здоровье назвали 0,5%.

Также опросы были проведены в возрастной группе до 14 лет. Самыми здоровыми респондентами оказались дети в возрасте 0-2 лет: очень хорошо себя чувствовало 26,8% и хорошо – 73,2%.

Респондентыв возрасте 3-6 лет оценили свое текущее состояние чуть иначе: 8,7% отметили, что чувствуют себя очень хорошо, а 91,3% –хорошо.

Опрошенные владимирцы в возрасте 7-14 лет в большинстве своем чувствуют себя хорошо. Так оценили свое состояние 88,2% респондентов. Очень хорошо свое здоровье оценили 6,8%, удовлетворительно – 4,5%. Плохо себя чувствовало на момент наблюдения 0,4% опрошенных.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


1 comment
  1. Чтобы оценить свое здоровье на это есть диспансеризация. А в области медицину похерили. И теперь проводят идиотские опросы. Может скоро сами себе диагнозы ставить будем? Придурки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Во Владимире подорожает проезд в общественном транспорте

Следующий пост

Ловите ссылку! Блогер из Владимира призывает заняться реальной жизнью

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: