Вчера, 11 апреля, в ДК Родина состоялась танцевальная номинация юбилейного фестиваля «Студенческая весна-2018».

«СтудВесна» — проект, направленный на развитие молодёжной активности. В 2018 году фестиваль проходит в двадцатый раз. Директор СВ-2018 — Артур Эргашев. Тема — космос.
Финал состоится 27 апреля. А пока — соревнования по трём направлениям: научное, спортивное и творческое. За право быть лучшим сражаются механико-технологический факультет, факультет автоматики и электроники, факультет экономики и менеджмента и энергомеханический колледж.
Подробнее про спорт, научную конференцию, музыкально-театральный этап — в предыдущем топике «Студвесна в самом разгаре! Сегодня — песни».

Буквально в шаге от финала, 11 апреля, танцевальная номинация. Про свою первую СВ рассказала помощник ректора по социальным вопросам Елена Демьянова.

У каждого студента своя весна, которую он с нетерпением ждёт. Ту весну, которую больше всего запоминается в жизни. У меня такая весна была в 1998 году в стенах нашей родной академии. На первой своей СВ, мне присвоили звание «самого талантливого студента». Подарили игрушку-утёнка, которого бережно храню до сих пор. Самое главное — это не погоня за званиями. Главное, получить удовольствие от процесса. И участникам СВ-2018 желаю получить удовольствие!

Танцевальный этап прошёл в двух категориях: «массовые танцы» и «соло/дуэт». В состав жюри вошли: руководитель танцевального клуба «ЭКШН» Елена Сивцова, выпускница факультета АиЭ и победитель танцевальной номинации СВ, актриса театра «Шарман» Елена Кузьмина, победитель танцевальной номинации СВ, управляющая сети магазинов «Дарю» Татьяна Блинова.
Первыми на сцене выступали студенты МТФ — Анна Лоханова и Дмитрий Кожевников. Номер — танго.

Факультет АиЭ. Елена Михайлова и Дмитрий Шестаков. Номер — «Большой куш».

Студенты энергомеханического колледжа. Номер — «Secret».

Факультет ЭиМ. Надежда Орлова и Кирилл Сидоров. Номер — «Капкан».

Студенты АиЭ. Номер — «Умники и умницы».

Студенты МТФ. Номер — «На улицах Парижа».

Напомним, музыкально-театральное направление стартовало 5 апреля.
Тогда было 16 музыкальных номеров и 12 номеров номинации «Оригинальный жанр».
Вокальные номера сменялись поэтическими, после — игра на инструментах. Затем — снова вокал. Репетиции студенты начали задолго до полуфинала. Финал состоится 27 апреля в 18:00 в ДК имени Дегтярёва.
Вход свободный!
Студентка МТФ Мария Калиниченко. Номер — «Meant to be».

Студенты ЭиМ. Номер — «Просто космос».

Студенты МТФ. Номер — «Симфония танца».

Результаты
В финал СВ-2018 проходят:
— «Самарские припевки», МТФ
— «Большой куш», АиЭ
— «Капкан», ЭиМ
— «Meant to be», МТФ
— «Secret», ЭМК
— «Умники и умницы», АиЭ
— «Просто космос», ЭИМ
— «Симфония танца», МТФ
Мощная команда болельщиков у МТФ. Впрочем, как и всегда.

А это — победители в конкурсе на лучшую кричалку:
Дружная, космическая
Академия, технологическая

27 апреля — финал в ДК Дегтярёва. Начало в 18:00. Вход свободный.
Фотограф Игорь Селезнёв. Александр Каширцев
