В конце января на дорогах Ковровского района зафиксирована серия серьёзных дорожно-транспортных происшествий. По предварительным данным Госавтоинспекции, в четырёх авариях один человек погиб и пять получили травмы.
26 января на 3-м километре автодороги «Сенинские Дворики — Кинешма» водитель 1967 года рождения на автомобиле «ГАЗ-3302» выехал за пределы проезжей части и совершил наезд на стоящий грузовой автопоезд. Водитель «ГАЗона» от полученных травм скончался на месте.
Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrov. Подписывайтесь!
28 января на 239-м километре федеральной трассы М-7 «Волга» произошло столкновение автомобилей «Луидор» и «Лада Гранта» при перестроении. Водительница «Лады» 2005 года рождения получила телесные повреждения.
29 января на въезде в Ковров со стороны села Крутово водитель автобуса «КАВЗ» 1952 года рождения потерял контроль и совершил наезд на остановившийся на красный свет «Рено Логан». Пассажир легкового автомобиля травмирован.
31 января на автодороге «Ковров — Мстера» молодой водитель 2000 года рождения на «Фольксвагене» выехал на встречную полосу и столкнулся с «Ниссаном». В результате оба водителя и пассажир «Фольксвагена» получили травмы.
Госавтоинспекция продолжает устанавливать причины и обстоятельства всех происшествий. Водителям напоминают о необходимости соблюдать скоростной режим, дистанцию и быть особенно внимательными при маневрах и в сложных погодных условиях.