Пожар в гаражном боксе на улице Владимирской в Коврове ликвидирован. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС по Владимирской области.
Клубы дыма, которые поднялись в небо над горящим боксом, вызвали серьёзную тревогу у всех жителей города. Видео, сделанное подписчиком GK, быстро распространилось в социальных сетях.
Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrov. Подписывайтесь!
Действия ковровских пожарных были не менее стремительны. На данный момент очаг возгорания локализован, в пресс-службе МЧС по Владимирской области сообщили:
«19 марта в 11.00. поступило сообщение о пожаре в гаражном боксе дорожного управления по адресу: ул. Владимирская, д. 59. Сотрудники МЧС России оперативно ликвидировали пожар на площади 150 кв.м. Пострадавших нет. В ходе тушения огнеборцы вынесли из огня 2 баллона с пропаном. К ликвидации пожара привлекались 27 человек личного состава и 7 единиц техники».
Пропан является малотоксичным газом, однако всё же оказывает вредное воздействие на центральную нервную систему (отравление, рвота, возможен летальный исход). Кроме того, газ образует с воздухом взрывоопасные смеси при определённой концентрации паров. Поэтому своевременные действия ковровских огнеборцев предотвратили ЧП более серьёзное, чем само возгорание.
Ранее GK сообщил о пожаре на Владимирской в Коврове.
Фото и видео: пресс-служба управления МЧС по Владимирской области
Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrov. Подписывайтесь!