В Коврове прошла церемония «Признание-2023»

Дарья Усова

По традиции в канун Дня города в Коврове проходит вручение премии для деятелей искусства и культуры «Признание». 1 сентября в малом зале администрации прошло вручение дипломов победителям городской премии.

В это году премия прошла в 24 раз. За это время было награждено 133 лауреата и вручено 19 специальных диплом. Название конкурса соответствует тому, что получают победители в номинациях – признание земляков.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Премия “Признание” – это признание таланта и уважение к достижениям и статусу культурных деятелей.

Премия традиционно проходит в канун Дня города. В малом зале администрации руководство города вручает дипломы и говорят теплые слова лауреатам.

В этом году комиссия по городским премиям утвердила пять лауреатов и один специальных диплом.

В церемонии вручения наград и дипломов принимали участие глава города Елена Фомина и спикер горсовета Анатолий Зотов.

В номинации “Культурно-просветительская деятельность”:

Алексей Маурин – руководитель клуба исторической реконструкции и ролевого моделирования “Врата Свободы”. Премию получила второй руководитель клуба – Екатерина Червонная.

Ведущая мероприятия отметила, что клуб работает с 2006 года и объединяет в себе более 20 единомышленников, которые занимаются исторической реконструкцией. Ролевое моделирование – это сюжетные игры, фехтование и постановочные бои. основной задачей клуба является патриотическое воспитание детей и молодежи.

Еще одним номинантом премии в разделе “Культурно просветительская деятельность” стала Марина Москаленко – ведущий библиотекарь библиотеки №6.

Марина Николаевна организовала работу библиотек в тестном содружестве с учреждениями и общественными организациями района. Дети принимают участие в мастер-классах и других мероприятиях, а также занимаются благоустройством территории детской площадки микрорайона Заря. Также дети проводят много времени в самой библиотеке, где получают новые знания.

В номинации “Музыкальное искусство” раздел «Педагогическое мастерство»:

Сергей Никулин – преподаватель по классу балалайки в Ковровской музыкальной школе имени Иорданского.

Именно выступление его ученика Андрея Певцова стало творческим подарком на церемонии. Концертмейстер Эльвира Габдулловна. Вместе они исполнили композицию “Импровизация” Владимира Конова.

В номинации “Изобразительное искусство” раздел “Педагогическое мастерство”:

Екатерина Смирнова – преподаватель Детской художественной школы Коврова.

В номинации «Народное творчество» раздел «Коллективы художественной самодеятельности»:

Танцевальная школа “Арсенал” руководитель Анна Петрова. О танцевальной школе GK рассказывал неоднократно, а недавно коллектив вернулся с победой с конкурса в Сочи.

Одним из подарков лауреатам премии стало творческое выступление от ТШ “Арсенал”.

В номинации «Литература» в этом году премия не присуждалась. Однако специального диплома “За создание и реализацию концепции музея “Ковров – город оружейной славы” удостоился коллектив Ковровского историко-мемориального музея.

В рамках церемонии был показан фильм, который снимала команда сайта Gorodkovrov.ru . Именно этот ролик занял второе место в конкурсе “Диво России”

Поздравляем победителей с наградами!

Фото: Дмитрий Кулешов

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

В Ковровском районе проверили школы к новому учебному году

Следующий пост

В ДТП в Коврове пострадала девушка и 4-месячный ребёнок

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: