На улице Строителей продолжается благоустройство. Работы идут даже в выходные. Однако пока окончательный облик разглядеть трудно.
Большое пространство по чётной стороне, по соседству с супермаркетом, уже почти полностью заложено плиткой, появились асфальтовые дорожки. Сформированы места для газонов – или клумб, тут тоже пока неясно. Но, если есть земля, то должны появиться и растения.
Очень жаль, что ради благоустройства пришлось пожертвовать красивыми взрослыми деревьями, которые росли как раз на этом месте. Особенно обидно за прекрасные каштаны. Решение бездумное – наверняка при желании можно было их сохранить. Сейчас – ни деревьев, ни тени.

Большое пространство пока стоит без окончательного покрытия. Скорее всего, здесь будет парковка для тех, кто приезжает в магазин. Без неё тут не обойтись.

Проложили гибкие коммуникации – видимо, для освещения. Чуть дальше, вдоль домов, место для будущего бульвара расчищает трактор. Уже привезли материалы для «подушки» — грунт, щебень.

Вдоль этого отрезка улицы после дождя или таяния снега всегда стояла вода — и в длинной канаве, где проложена ливневая канализация, и даже на дороге. Интересно, новый проект решит эту проблему? Или красивый бульвар тоже будет заливать?

Приступили и к работам на противоположной стороне улицы. Там вовсю идёт расчистка территории. Ровняют поверхность, выкорчёвывают деревья. Привезли стройматериалы. И даже разметили будущее благоустроенное пространство.

Пока вид напоминает раскопанный археологами древний город. Но, если верить паспорту объекта, к 1 августа мы увидим новое современное пространство.