Масленичная неделя подходит к своему логическому завершению. Завтра в парке «Экскаваторостроителей» пройдут по этому поводу основные торжества. Горожане нагуляются, как следует, наедятся блинов, да и сожгут чучело Масленицы.
Отмечают ковровчане народный праздник, как и положено все семь дней. Для детей младшего школьного возраста отличную программу подготовил Ковровский историко-мемориальный музей.
С 11 по 17 марта волнами в 10.00, 12.00 и 14.00 идет интерактивная познавательно-игровое представление — «Душа ль ты моя, Масленица!».



alt="" />
Экскурсовод, в соответствующем стилизованном одеянии, рассказывает детям о традициях Масленицы. Как люди жили в старину, а главное, как веселились.



Помощь лектору оказывают Зимушка и Весна – тоже работники музея.



Слышать музейщиков было интересно не только детям, но и сопровождающим их взрослым, школьным учителям.

Интерактивность лекционной программы поддерживалась конкурсами, хороводами, викториной и катанием на санках. У входа в музей небольшая горка.





В целом, затея музейщиков не плохая, в игровой форме рассказывать малышам об истории и культуре наших предков. Если успеваете, сводите своего ребенка в музей. Пусть поучится и поиграет.

