Жители Ковровского района стали самыми активными пользователями медицинских чатов «ЗдравКонтроля»

NewsFeed

Во Владимирской области за полтора года обработали около 3700 обращений в медицинских чатах. Чаты были созданы в рамках проекта «ЗдравКонтроль».

В мессенджере Телеграм были созданы два чата, в которых пользователей консультируют по записи к врачу, оказанию медицинской помощи. Это чаты: Владимир. Здоровье и Владимирская область. Здоровье

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

В двух этих чатах состоят более 5300 участников. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Владимирской области.

Руководитель федерального проекта «Здравконтроль», член Общественной палаты Российской Федерации Евгений Мартынов высоко оценил уровень реализации проекта во Владимирской области:

Работа медицинских чатов в регионе при поддержке областного Минздрава говорит об открытости власти. Проблемы в здравоохранении есть везде, но там, где работают медчаты – это регионы, где максимальная готовность решать проблемы, максимально быстро, в интересах застрахованного лица, т.е. – пациента. Каждый месяц мы отслеживаем статистику по количеству обращений, количеству ответов, категории проблем… и Владимирская область всегда уверенно в «зелёной зоне». Это говорит об ответственном отношении медицинских организаций и, самое главное, о контроле со стороны Минздрава за тем, как в медчатах отвечают людям – это очень дорогого стоит.

За время работы телеграм-чатов во Владимирской области от жителей региона поступило почти 3700 обращений. Основные темы – запись к врачам и оказание медицинской помощи. В общей сложности в двух чатах обрабатывается в среднем до 350 обращений в месяц. Наибольшую активность в использовании медицинских чатов проявляет население Владимира, Александровского и Ковровского районов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Милости просим в школу номер восемь! 50 лет СОШ-8 в Коврове

Следующий пост

До 15 лет колонии за поножовщину на детской площадке

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: