Возле Андреевского кладбища по решению суда ликвидируют свалку

NewsFeed

В Коврове через суд юридическое лицо обязали ликвидировать несанкционированную свалку на Андреевском кладбище, сообщает прокуратура Владимирской области.

Ковровской прокуратурой проведена проверка санитарно-эпидемиологического законодательства, в ходе которой были выявлены нарушения в деятельности АО «Объединение «ВладЗерноПродукт».

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Установлено, что на территории Ковровского района на земельном участке, расположенном возле «Андреевского» кладбища Коврова с восточной стороны, обнаружено 6 мест стихийного складирования отходов, в том числе, твердых коммунальных отходов. Указанные места складирования отходов являются несанкционированными и подлежат ликвидации.

По информации, содержащейся в едином государственном реестре недвижимости, названный земельный участок принадлежит на праве собственности АО «Объединение «ВладЗерноПродукт», на которое, в силу требований закона, возложена обязанность по надлежащему содержанию земель.

По результатам проверки прокурором в Ковровский городской суд направлено исковое заявление об обязании юридического лица ликвидировать несанкционированную свалку. Требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Исполнение решения взято прокуратурой на контроль.

P.S. Проблема кладбища рядом с Андреевкой является многолетней. Решение усугубляется тем, что территория захоронений вплотную соприкасается с другим кладбищем – Троицко-Никольским. Год назад по просьбе жителей микрорайона мы выезжали на место и убедились, что с вывозом мусора там просто беда.

Тогда, в 2021 году на нашу статью, к сожалению, не последовало реакции надзорных органов. Хотя согласно российскому законодательству публикация в СМИ является достаточным основанием для проведения прокурорской проверки. Что ж, хотя бы через год последовала реакция. Будем надеяться, что меры примут.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Форум «Скажи солдату спасибо» прошёл в Коврове

Следующий пост

От Владимира до Суздаля расширят дорогу до четырёх полос

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: