В Ковровском городском суде в ближайшее время начнут рассматривать дело о причинении тяжкого вреда здоровью человека. Это мартовская авария вызвала резонанс, поскольку виновник ДТП бросил жертву на дороге и скрылся.
Сейчас зам прокурора Коврова утвердил обвинительное заключение. 71-летнего ковровчанина обвиняют по статье 264 УК РФ, часть 2, пункт «б» — «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, сопряженное с оставлением места его совершения».
Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrov. Подписывайтесь!
В прокуратуре напомнили обстоятельства дела:
- «Установлено, что утром 26 марта 2025 года обвиняемый, следуя на автомобиле «TOYOTA COROLLA» по ул. Машиностроителей г. Коврова, избрал скорость, не обеспечивающую постоянный контроль за движением транспортного средства, кроме того, не учел сложные дорожные и метеорологические условия в виде дождя и мокрого дорожного покрытия. Подъезжая к пешеходному переходу, водитель не заметил вышедшую на проезжую часть женщину-пешехода, не приняв меры к снижению скорости, совершил наезд на последнюю, после чего с места аварии скрылся. В результате дорожно-транспортного происшествия потерпевшая получила тяжелы травмы».
Найти виновника удалось благодаря тому, что и пострадавшая 34-летняя женщина, и свидетели произошедшего запомнили номер машины. Пожилого водителя нашли довольно быстро. Вину в совершении преступлений водитель признал полностью.
Ранее GK сообщил, что 34-летняя женщина пострадала под колёсами Toyota Corolla.