Зам прокурора Коврова утвердил обвинительное заключение в отношении водителя маршрутного автобуса, который нарушил правила дорожного движения. В результате произошла авария с пострадавшим.

ДТП случилось вечером 13 декабря 2023 года. Водитель автобуса (машина была технически исправна) не убедился в безопасности движения на пересечении улиц Ватутина и Чкалова — нерегулируемый перекресток.
Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrov. Подписывайтесь!

Автобус выехал на полосу встречного движения и не уступил дорогу «Mercedes Benz ML350», который ехал навстречу. Транспортные средства столкнулись, и в результате дорожно-транспортного происшествия пассажир автомобиля Mercedes от удара о внутренние части салона автомобиля в момент столкновения получил серьёзные травмы.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Ковровский городской суд для рассмотрения по существу.
