Во Владимирской области зарплатные предложения снизились на 16%

NewsFeed

Во Владимирской области заплатанные предложения отстают от среднего показателя по стране на 16%. За последние несколько месяцев зарплата в регионе уменьшилась на 9 456 рублей.

Исследование по открытым вакансиям провела компания по набору персонала HeadHunter. По их подсчетам средняя предлагаемая зарплата в регионе в марте сократилась на 9 456 рублей (16%) и составила 48 792 рублей.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

При этом по сравнению с мартом 2022 года средняя зарплата во Владимирской области выросла на 4 057 рублей. На сегодня в регионе открыто 9,6 тысяч вакансий, из них только 4% – предлагают заработную плату от 150 тысяч рублей.

В целом по России средняя зарплата составляет 58 248 рублей. Самая большая зарплата выявлена в Магаданской области – 92 960 рублей. На втором месте – Ямало-Ненецкий округ там за работу сотрудников готовы платить 84 507 рублей. С небольшим отрывом идет Чукотский автономный округ. Там зарплата составляет 82 590 рублей.

Из ближайших соседей только в Рязанской области средняя предлагаемая зарплата выше, а разница с общероссийским уровнем зарплатных предложений — ниже.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Ночные богослужения на Пасху во Владимирской области прошли без происшествий

Следующий пост

Во Владимирской области введен противопожарный режим

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: