Во Владимирской области допрошен обвиняемый в госизмене

NewsFeed

В пресс-службе УФСБ по Владимирской области сообщили о задержании и допросе на территории нашего региона гражданина РФ, которого обвиняют в государственной измене. Также опубликовано видео допроса обвиняемого.

38-летний уроженец Украины в январе 2016 года получил гражданство Российской Федерации. Российский паспорт был получен по упрощённой схеме, мужчина тогда заявил, что хочет жить и работать в нашей стране.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

В 2018-м фигурант вернулся на Украину (уже с российским паспортом), а в 2020-м стал контрактником ВСУ. При этом каких-либо заявлений в уполномоченные российские органы о выходе из гражданства Российской Федерации им в указанный период не подавалось.

В пресс-релизе УФСБ по Владимирской области сообщается:

«С 2020 года он проходил военную службу по контракту в ВСУ, а с 2022 года участвовал в боевых действиях в составе подразделений, непосредственно противостоящих ВС РФ. Весной 2022 г. гражданин попал в плен и содержался в специализированном учреждении на территории Владимирской области. При проведении проверок в отношении указанного лица сотрудниками УФСБ России по Владимирской области были выявлены указанные выше обстоятельства. В марте 2024г. СО УФСБ России по Владимирской области в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по ст. 275 УК России».

Фото и видео: пресс-служба УФСБ по Владимирской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

В Коврове аварийно вскрыли трубу водоотведения

Следующий пост

На выборах в горсовет Коврова осенью 2024 года изменится схема округов

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: