Во Владимирской области впервые за пять лет родилась тройня. Родителями стала пара из Коврова

NewsFeed

Впервые за пять лет во Владимирской области родились тройняшки. Вчера, 11 января, трех малышей родила 21-летняя жительница Коврова.

Последний раз рождение тройняшек регистрировали в 2018 году и тоже в Коврове. Чаще всего рождаются двойни. Только за 2023 год в регионе родители 59 семей стали родителями сразу двух малышей.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

В областном перинатальном центре сообщили, что 11 января 21-летняя ковровчанка родила тройню. Многоплодные беременности достаточно часто бывают при экстракорпоральном оплодотворении, но и то — редко кто из пар, прошедших успешное ЭКО, решается оставить больше двух деток. В данном случае беременность наступила естественным образом, уточняют в перинатальном центре. Но в семье родителей были двойни. Врачи уточняют:

Путем кесарева сечения появились на свет две девочки и один мальчик, вес деток – 1900, 1430 и 1960 граммов. Мама чувствует себя нормально, малыши – соответственно сроку беременности. Все-таки они еще маленькие, поэтому пока они под наблюдением специалистов в реанимационном отделении.

Специалисты Перинатального центра отмечают, что за первые дни 2024 года ковровчане успели отличится дважды. Первым новорожденным года стал мальчик весом 3800 грамм. Мать доставили практически под бой курантов. Пара из Коврова назвала сына Львом.

Ну а родители тройняшек сразу стали многодетной семьей, которой теперь полагается не только набор социальных льгот. Во Владимирской области размер единовременной выплаты при рождении тройни составляет 137 371 рубль, а регионального материнского капитала – 75 728 рублей.

Фото на главной: минздрава Владимирской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


1 comment
  1. “В областном перинатальном центре сообщили, что 11 января 21-летняя ковровчанка родила тройню.”

    А где ей ещё было рожать? Ковровский перинатальный центр на ул. Абельмана с 2018 года делают (даже не строят, потому что здание уже было) и всё никак не откроют. И прокуратуру, и депутатов всех уровней от “Единой России”, и губернатора Авдеева это вполне устраивает.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Во Владимирской области установили даты самых сильных снегопадов

Следующий пост

В сквере на З. Космодемьянской ничего не «зависло»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: