Во Владимирской области стали платить на 15% больше

NewsFeed

За год у жителей Владимирской области выросла зарплата на 15%. По данным Владимирстата, среднемесячная зарплата в регионе превысила 50 тысяч рублей.

Данные о росте зарплаты приводит Владимиирстат в социально-экономическом положении за 9 месяцев.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Следуя статистике рост заработной платы в течении года был стабилен. Каждый месяц она увеличивалась на 500-1000 рублей. Уже к августу средняя зарплата в регионе достигла 51 143 рублей. Это на 6 тысяч больше, чем в январе, где средняя зарплата составляла 45 523 рубля.

Однако во Владимирстате уточняют, что зарплата в регионе очень разная в зависимости от отраслей. Больше всего получают финансовые работники – 71 тысяча рублей. Также в топ самых высокооплачиваемых профессий входят научные работники, айтишники, работники добывающих и обрабатывающих производств, энергетики и чиновники. Самые низкие зарплаты – в гостиничной сфере и общественном питании, в среднем 31 тысяча рублей в месяц.

P.S. Хотелось бы в дополнение получить информацию о том, насколько подорожала жизнь во Владимирской области. Но это уже совсем другая история.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


2 comments
  1. статисты – полная В(С) Р А Н Ь. такая статистика нам на..уй не нужна, абсолютное враньё! зарплаты (по Коврову) на 05.11.2023 примерно 25-30 т.р.. ВСЁ!

  2. Я работаю на производстве и моя з.п. едва ли чуть выше 34000р. Нет. она конечно подросла… но была то 28000р. А о 45 и тем более 50 можно только мечтать. А когда на меня подали на алименты и я пришел к приставу разбираться то она мне заявила, что средняя по России 72 000 р. Но это когда было то…лет 5 назад.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Аномально-тёплое начало ноября во Владимирской области. Готовьте дождевики и резиновые сапоги!

Следующий пост

Что делать, если с окон дует

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: