Во Владимирской области проверят цифровую грамотность жителей на IT-диктанте

NewsFeed

Жителям Владимирской области предлагают проверить уровень цифровой грамотности. В рамках акции «IT-диктант», приуроченной ко Дню программиста.

Акция стартует 13 сентября. IT-диктант включает в себя три уровня тестирования: для учащихся с 1 по 4 класс, стандартное тестирование и для продвинутых пользователей. Участники акции смогут получить объективную оценку своих цифровых навыков.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

IT-диктант был впервые проведён в 2018 году в Тюменской области, в нём приняли участие 1766 пользователей интернета. К 2022 году региональная инициатива выросла до 232 тысяч участников. С 2019 года проект успешно реализуется во всех субъектах Российской Федерации, которые используют IT-диктант как инструмент для проверки и замера уровня цифровой грамотности населения.

Диктант представляет собой набор тестовых заданий разных уровней сложности. Всего 32 вопроса, от основ работы с компьютерной техникой до проверки навыков работы в социальных сетях и защиты личных данных.

Акция стартует 13 сентября в 00:00 по московскому времени и закончится в 00:00 14 сентября. Результаты онлайн-тестирования можно будет посмотреть сразу.

Пройти тестирование можно по ссылке.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Павловский мост в Коврове по-прежнему аварийный, судя по знакам

Следующий пост

Онкобольная ковровчанка 4 года живёт в условиях заброшки. Чиновники предлагают ей подождать ещё 5 лет

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: