Во Владимирской области продолжается строительство «Города героев»

NewsFeed

Во Владимирской области продолжается реализация проекта «Город героев». Благоустройство в Вязниках началось в 2018 году по нацпроекту «Жилье и городская среда». В скором времени там должны закончить работы над созданием Аллеи Боевой славы.

По задумке архитекторов, этот проект предусматривает развитие пространств вдоль улицы Большой Московской с сохранением идентичности и символизма территории. Обновлённое пространство будет включать Аллею Боевой славы с памятниками, зону отдыха и информационными стендами, площадь с бюстом космонавта Валерия Кубасова, скверы с площадками для детского и взрослого отдыха. Об этом сообщает пресс-служба Правительства региона.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

На одном из объектов, расположенном у здания Ростелекома, проведены подготовительные работы: опилены и убраны дикорастущие кустарники, больные и старые деревья. Ежедневно подрядная организация проводит подсыпку участка песком.

Уложена брусчатка тротуара. Он приведёт к фонтану, основа которого площадью 10х10 метров так же будет выложена брусчаткой.

Главный архитектор Вязниковского района Ксения Горожанова рассказала, что запланировано дополнительное озеленение территории. В новой точке притяжения будут высажены декоративные деревья, появится аккуратный газон.

Ещё один этап проекта – модернизация Аллеи Боевой славы. Часть запланированных работ уже выполнена: выложена брусчатка, смонтированы сети под видеонаблюдение, проложена электропроводка для подсветки звёзд с фамилиями уроженцев Вязниковской земли – Героев Советского Союза.

В 2023 году во Владимирской области в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» запланировано благоустройство 134 объектов: 103 дворов и 31 общественной территории. В их числе и благоустройства в Коврове.

По данному нац проекту в Коврове возвели сквер на улице Комсомольская, продолжаются работы в сквере на Зои Космодемьянской. Проблемы с подрядчиком возникают только в сквере культуры возле ДКиТ «Родина». В администрации уверяют, что работы закончатся к декабрю.

Фото: пресс-служба Правительства Владимирской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Четыре красавицы из Владимирской области на международном конкурсе «MRS. PLANET – EURASIA»

Следующий пост

Жителям Владимирской области предлагают создать логотип региона

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: