Во Владимирской области один из самых низких уровней безработицы

NewsFeed

Во Владимирской области численность рабочей силы в возрасте от 15 лет и старшее составила 715,6 тысяч человек. Это 54,1% от общей численности региона, сообщила пресс-служба Владимирстата.

В численности рабочей силы 698,1 тыс. человек классифицировались как занятые экономической деятельностью и 17,5 тыс. человек – как безработные, то есть не имели работы или доходного занятия, искали работу и были готовы приступить к ней в обследуемый период.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Занятыми в различных сферах деятельности было 698,1 тыс.человек. Общий уровень занятости во Владимирской области в третьем квартале составил 61,6%, что на 1,5% больше по сравнению с прошлым годом. Уровень занятости мужчин в регионе немного выше, чем у женщин: 69,6% против 55,3%. Также городской уровень занятости превышает сельский: 62,6% и 58,3% соответственно.

Уровень зарегистрированной безработицы во Владимирской области гораздо ниже, чем уровень безработицы, выявленный по результатам обследования рабочей силы: 0,8% против 2,5%.

Среди безработных 27,9% составляют лица, срок пребывания которых в состоянии поиска работы не превышает 3-х месяцев. Один год и более ищут работу 14,4% безработных (застойная безработица). Среднее время поиска работы за рассматриваемый период составило 6,4 месяца.

Как показывают материалы обследований рабочей силы,78,9% безработных ищут работу самостоятельно без содействия служб занятости. Наиболее предпочтительным является обращение при поиске работы к помощи друзей, родственников и знакомых – его использует более трех четвертей безработных или 77%.

В численности безработных 12,2% составляют лица, не имеющие опыта трудовой деятельности. Среди безработных 2,6% оставили прежнее место работы в связи с высвобождением или сокращением численности работников, ликвидацией предприятия, каждый третий безработныйоставил прежнее место работы в связи с увольнением по собственному желанию.

Уровень безработицы во Владимирской области составляет 2,5% и является ниже, чем в остальных регионах ЦФО. У наших ближайших соседей: в Ивановской, Рязанской, Московской областях уровень безработицы находится на отметке 3,2%. Самый высокий уровень безработицы в ЦФО в третьем квартале в Ярославской области – 4,9%, самый низкий в Москве – 2,3%.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

В Ковровском районе коллектив «Вояж» отметил 30-летие

Следующий пост

Забил соседа до смерти

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: