Владимирская прокуратура добилась ремонта дорог в Ковровском районе

Ковровская городская прокуратура провела проверку после жалоб жителей на отсутствие тротуаров в населённых пунктах района. Нарушения были выявлены на участке дороги «Сенинские Дворики – Красный Октябрь – Павловское – Тюрмеровка» в посёлке Красный Октябрь, а также на улице Советской в деревне Шевинская.

По данным «Владупрадора», обустройство пешеходных зон на этих участках планировалось не раньше 2034 года. Однако отсутствие тротуаров создаёт опасность для жителей и повышает риск ДТП.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrov. Подписывайтесь!

В связи с этим прокурор обратился в суд с требованием обязать региональное министерство транспорта и дорожного хозяйства, а также «Управление автомобильных дорог Владимирской области» устранить нарушения. Надзорное ведомство продолжит контролировать ситуацию.

Фото: администрация города Коврова

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrov. Подписывайтесь!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Предыдущий пост

На озере Старка в Коврове спасли тонувшую женщину

Следующий пост

Мотопробег «Волна памяти» в Коврове. Встречали в субботу

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: