В управлении образования рассказали об изменениях в выпускных экзаменах

NewsFeed

В управлении образования Коврова рассказали о предстоящих экзаменах ЕГЭ. В этом году изменения в организации экзаменов носят формальный характер. Об этом рассказал начальник управления образования Коврова Сергей Павлюк.

В этом году в единый государственный экзамен внесли множество изменений. Больше всего их в экзамене по русскому языку. Там насчитали 11 изменений. Самый минимальный объем нововведений в экзамене по химии, там их всего три. В некоторых заданиях повысили уровень сложности.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

В этом году ЕГЭ будут сдавать 615 одиннадцатиклассников. 56,4% учеников 11 класса решили преодолеть профильный уровень математики. Среди предметов по выбору самый популярный – обществознание (его выбрали 53% учащихся), на втором месте информатика (32,5%), на третьем – физика (21%).

Что примечательно, 24 человека решили сдавать географию, по статистике прошлых лет этот предмет выбирали 3-4 человека, не больше. ОГЭ предстоит пройти 1266 девятиклассникам. 54% из них тоже выбрали обществознание, 49% – информатику, 39,5% – географию.

Уже несколько лет идет разговор о возвращении к старой системе выпускных экзаменов. Однако в управлении образования заверяют, что пока это только предположения и планы.

Лично у него отношение к ЕГЭ сугубо положительное, поскольку такая форма экзамена ставит детей в равные возможности, противодействует коррупционной составляющей, не допускает субъективности в оценивании.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

В Коврове спасатели ликвидировали пожар из-за сухой травы

Следующий пост

Во Владимирской области у местного жителя изъяли 39 поддельных купюр

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: