В Ковровском районе открылся новый фельдшерско-акушерский пункт

NewsFeed

23 мая в деревне Ручей прошло торжественное открытие нового модульного фельдшерско-акушерского пункта. Его возвели в рамках реализации во Владимирской области региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение».

Контракт на приобретение и монтаж быстровозводимой модульной конструкции заключили в июне 2022 года. Работы по установке и монтажу выполнили в сентябре 2022. В марте этого года получили лицензию. Об этом сообщает правительство Владимирской области.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Ранее ФАП размещался в многоквартирном жилом доме на площади 42 кв. метра. Новая модульная конструкция имеет площадь 120 кв. метров: здесь есть просторный холл для ожидания, вместительные кабинет приёма, прививочный и процедурный кабинеты.

Заместитель регионального министра здравоохранения Александр Жестков сообщил: 

Главному врачу Ковровской районной больницы дано поручение закрепить за этим ФАПом санитарный автомобиль, поставленный в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения, который будет использоваться в том числе для транспортировки пациентов в дневной стационар Малыгинской амбулатории. 

В 2021 году в Ковровском районе открыли ФАП в посёлке Пакино. В 2022-м – амбулаторию в Малыгино. В этом году – ФАП в деревне Ручей. Очень скоро свои двери распахнёт новый ФАП в посёлке Крестниково.

Напомним, что масштабная программа модернизации первичного звена системы здравоохранения реализуется с 2021 года и призвана обеспечить доступность и качество первичной медико-санитарной помощи для жителей сельских территорий, посёлков и городов с численностью населения до 50 тысяч человек.

Фото: Пресс-служба Правительства Владимирской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

В Коврове водитель сбил женщину с ребенком на «зебре»

Следующий пост

Студенты остродефицитных профессий во Владимирской области будут получать губернаторскую стипендию

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: