В Ковровском музее открыли выставку скульптур

NewsFeed

В Ковровском музее природы и этнографии открылась новая экспозиция «Деревянная скульптура М.С. Голицына».

Коллекция деревянных скульптур, переданная в дар музею автором работ, М. С. Голицыным – потомком старинного дворянского рода князей Голицыных, сыном известного детского писателя.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

На сайте Ковровского музея сообщается:

М.С. Голицын родился в городе Дмитрове Московской области 8 сентября 1936 года. В 1944 году пошел в школу в деревне Погост Ковровского района Владимирской области. Окончил средне – образовательную школу в Москве в 1954 году. В том же году поступил в Московский геологоразведочный институт имени Серго Орджоникидзе (МГРИ) и окончил его в 1959 году. Был распределен во Всероссийский НИИ гидрологии и инженерной геологии, в котором проработал более 56 лет. За время своей работы изучал воды Прикаспия, Западной Сибири, Средней Азии, Алтая, Якутии, Дальнего Востока и других регионов России. Кандидат геолого – минералогических наук. Любимое место жизни – село Любец Владимирской области. Любимые занятия – резьба по дереву и заготовка дров.

Михаил Сергеевич — талантливый скульптор по дереву. За полвека постоянного творческого процесса им созданы сотни удивительных работ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Фура на М-7 въёхала в припаркованную иномарку

Следующий пост

На каток в Коврове вход строго по пропускам! И с клюшками не пускают

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: