В ковровских детских лагерях проверка не выявила серьезных нарушений

NewsFeed

Загородные лагеря Коврова прошли приемку без серьезных замечаний. Летние смены в лагерях начались с 1 июня.

В трех загородных лагерях из четырёх уже дан старт летней оздоровительной кампании. В ЗОЛ «Солнечный» первая смена началась с 1 июня, 2-го – в ЗОЛ «Искатель», 6 июня ребята заехали в ЗОЛ «Березка», а 10-го июня ЗОЛ «Лесной городок» примет своих маленьких жителей. Об этом сообщает управление образования Коврова.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Традиционно в преддверии летних каникул, готовность загородных лагерей к приему детей оценивает межведомственная комиссия. В нее входят представители администрации, Совета народных депутатов, управления образования, Роспотреднадзора, Госпожнадзора, медицины, полиции, Управления по делам ГО и ЧС. Муниципальные лагеря прошли приемку 2 и 6 июня.

Цель – обеспечение безопасного и интересного для ребенка пребывания в лагере. А чистый воздух, режим дня, рациональное питание и активный отдых будут способствовать оздоровления ребенка.

Стоит отметить, что за последние 4 года на обновление и развитие материально-технической базы муниципальных ЗОЛ из областного и городского бюджетов было выделено более 13 млн рублей. В лагерях было много сделано, чтобы детям стало отдыхать еще комфортнее – от косметического ремонта до перепланировки корпусов.

При подготовке к новому сезону 2023г в ЗОЛ «Березка» была проведена большая работа по укреплению МТБ: приобретение мебели (кровати, тумбочки, шкафы для одежды, мебель в баню); строительство крытой арены для мероприятий; обустройство жилой зоны для персонала в нижнем лагере; косметический ремонт жилых комнат и административного здания; обустройство натяжных потолков в корпусе № 2 верхнего лагеря; ввод в эксплуатацию аттракциона «Веселая радуга» (паровозик); ремонт туалетов в столовой; замена межкомнатных дверей в корпусе № 2 верхнего лагеря; работы по благоустройству территории бассейна; приобретение мягкого инвентаря (матрасы, постельное белье); приобретение столовой посуды; установка сплит системы в холодильных камерах.

В ЗОЛ «Лесной городок» проведены следующие работы: увеличено количества камер видеонаблюдения; закупка кухонного инвентаря; закупка и установка песочницы для детей; строительство и оборудование спортивного зала, закупка спортивного инвентаря, косметический ремонт корпусов.

Особое внимание руководство лагерей уделило устранению предписаний надзорных органов. Планируется, что в летний период 2023 года в загородных лагерях отдохнет более 5 тыс школьников, в том числе 2 тыс – в муниципальных ЗОЛ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Во Владимирской области стартовал конкурс «Самая красивая деревня»

Следующий пост

На сентябрьских выборах во Владимирской области можно будет проголосовать дистанционно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: