В Коврове жители деревянной двухэтажной двухэтажки при поддержке прокуратуры добиваются от администрации города права на переселение в нормальное жильё.
Дому на Белинского, 11 уже 87 лет – постройка 1938 года. Аварийным его признали семь лет назад. То есть, ещё в 2018 году жильцов расселить должны были расселить. В соответствующем постановлении мэрии есть срок – до 31 декабря 2024 года. Но не расселили.
Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrov. Подписывайтесь!

Люди пожаловались в прокуратуру, прошла проверка, которая показала следующее:
«Техническое состояние конструктивных элементов дома представляет серьезную опасность и угрозу для пребывания и жизнедеятельности жильцов, как внутри, так и на территории, прилегающей к зданию, дальнейшая безопасная эксплуатация строения невозможна. Нанимателям квартир в указанном доме предоставлено иное жильё, при этом мер, направленных на обеспечение жилищных прав собственников жилых помещений, администрацией города не принято, несмотря на то, что установленный органом местного самоуправления срок расселения истек».
Сейчас прокуратура направила в городской суд исковое заявление о возложении на администрацию города обязанности по обеспечению жилищных прав собственников в порядке, предусмотренном Жилищным кодексом РФ.
Фото: архив GK
Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrov. Подписывайтесь!