В Коврове заведующая детским садом незаконно получала деньги на нужды учреждения

NewsFeed

В отношении директора детского сада в Коврове завели уголовное дело о служебном подлоге. Женщина нанимала на работу фиктивных сотрудников, чтобы получать дополнительные денежные средства.

Обвинительное заключение в отношении заведующей утвердила ковровская прокуратура. Установлено, что женщина занимала должность заведующей, давала незаконные устные распоряжения подчиненному ей работнику изготавливать фиктивные приказы о приёме на работу, табели учёта использования рабочего времени, а также приказы о премировании и о ежегодном оплачиваемом отпуске работников, фактически трудовую деятельность не осуществлявших, а впоследствии лично выносила приказы об их увольнении.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Внесение в табели учёта использования рабочего времени, а также в приказы о премировании сотрудников детского сада, указанных заведомо ложных сведений, послужило основанием для начисления и безналичного перевода на зарплатный расчетный счет бюджетных денежных средств, которыми в дальнейшем женщина распоряжалась по собственному усмотрению на нужды детского сада.

Уголовное дело предстоит рассматривать Ковровскому городскому суду.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Ещё три года вождения по просроченным правам

Следующий пост

Депутаты горсовета определили, куда будут смотреть зайцы на флаге Коврова

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: