В Коврове только один выпускник получил 100 баллов за ЕГЭ по русскому языку

NewsFeed

Ковровские выпускники показали одни из самых высоких результатов в области по результатам ЕГЭ. В министерстве образования и молодежной политики Владимирской области отмечают, что число выпускников получивших за экзамен хорошие отметки за год возросло.

По предварительным результатам ЕГЭ по русскому и математике уровень подготовки выпускников значительно возрос. Средний бал по русскому языку у выпускников составил 69,5, что выше результатов 2022 года на 0,5. Максимальные значения среднего балла отмечаются в Кольчугинском (74,08 процента), Юрьев-Польском (73,14 процента) и Собинском (72,78 процента) районах.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Выросло количество выпускников, набравших от 81 до 99 баллов. В 2023 году показатель составил 28,1%, что выше федерального на 2,1%. Работы 17 выпускников оценены высшими баллами. Это школьники из Владимира (11 человек), Гусь-Хрустального (3 человека) и Коврова (1 человек).

По анализу результатов ЕГЭ по математике лучше всего школьную программу освоили выпускники во Владимире, Гусь-Хрустальном, Коврове, в Вязниковском и Кольчугинском районах. Основная часть выпускников в этих муниципальных образованиях преодолела минимальный порог. Отличные знания предмета на базовом и профильном уровнях продемонстрировали учащиеся Гусь-Хрустального, Радужного, Коврова, Владимира, Юрьев-Польского, Ковровского и Муромского районов. Работы двух выпускников из Владимира и Кольчугинского района оценены в 100 баллов.

Самые высокие результаты ОГЭ показали и школьники Владимира, Коврова, Кольчугино и Гусь-Хрустального. В сравнении с итоговой аттестацией по русскому языку прошлого года в этом году снизилась доля обучающихся, не освоивших стандарты основной школы. Показатель упал с 1,9% до 1,4%.

Предварительные результаты по итоговой аттестации по математике в этом году также улучшились. Количество школьников успешно сдавших ОГЭ по математике увеличилось с 31,8% до 40,6%. Также возросло и количество 100 балльников процент вырос с 3,6% до 6,6%.

Больше всего школьников, успешно сдавших экзамен, – в Александровском, Селивановском, Муромском, Кольчугинском районах и в Коврове. Количество учеников не сдавших ОГЭ по математике снизилось. В этом году их 19% в прошлом году показатель составлял 22%.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Во Владимирской области продолжается период дождей

Следующий пост

Разрушенные дороги во время строительства трассы М-12 во Владимирской области планируют отремонтировать

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: