В Коврове строят новые дома и развивают территории

NewsFeed

В 2023 году во Владимирской области ввели 1,1 миллион квадратных метров жилья. В 2024 году в Коврове планируют запустить пилотный проект по комплексному развитию территории.

По статистике правительства, обеспеченность на одного жителя в годовом вводе жилья выросла почти в 2 раза по сравнению с 2018 годом и составила 0,864 кв. м на человека. Продолжают расти объемы ввода индивидуального жилья. За 20 лет – в 9 раз.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Одним из приоритетных направлений развития жилищного строительства в рамках градостроительной политики в стране определён механизм комплексного развития территорий (КРТ). В регионе «пилотные» проекты КРТ площадью 475 тыс. кв. метров запущены в Владимире, Гусь-Хрустальном, Коврове и Судогодском районе.

Часть муниципалитетов уже внесли изменения в градостроительную документацию. Остальным Министерство архитектуры рекомендовало внимательно проанализировать возможности реализации. Территории необходимо определить до конца марта.

В 2024 году планируется ввести 50 многоквартирных жилых домов площадью 211 тыс. кв. метров. Наибольшее число из них сосредоточено во Владимире, Коврове, Александровском, Ковровском и Суздальском районах.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


1 comment
  1. Этак, многозначительно и без конкретики хотя бы по Коврову:
    ” Одним из приоритетных направлений развития жилищного строительства в рамках градостроительной политики в стране определён механизм комплексного развития территорий (КРТ). В регионе «пилотные» проекты КРТ площадью 475 тыс. кв. метров запущены в Владимире, Гусь-Хрустальном, Коврове и Судогодском районе.”

    О каких территориях речь? Где это у нас в Коврове “комплексное развитие территорий”? В “Славном” что ли? Так там нет ни хрена! Больше ничего на ум не приходит. Потому что все остальные наши стройки – это втискивание новых штучных жилых домов в и без того тесные дворы уже существующих домов. А комплексное – это когда в микрорайоне строятся, кроме домов, ещё как минимум школа, детский сад и магазины, а так же нормальные выезды из микрорайона, спортивные и культурные объекты. Так что всё – обычная болтовня. По крайней мере, что касается Коврова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

В Коврове обнаружен дом, в котором живут философы

Следующий пост

Мэрия заплатит кредит за умершего ковровчанина

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: