Уже на следующей неделе, 21 июля, намечены публичные слушания по проекту строительства автодорожного тоннеля в створе улиц Свердлова и Социалистической.
Обсуждение проекта пройдёт в 15 часов в малом зале администрации города Коврова.
Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrov. Подписывайтесь!
Напомним, инвестором проекта выступает ООО «Транспортная инфраструктура – Ковров». Разрешение на строительство застройщику было выдано 20 ноября 2023 года. Однако до настоящего времени работы не велись. Сейчас инвестор планирует продлить разрешение и начать реализацию проекта.
Эту тему GK отслеживает уже не первый год. Мы считаем данный проект заслуживающим внимания, поэтому непременно расскажем о том, как прошло обсуждение.
Среди вопросов, вынесенных на публичные слушания: порядок оплаты проезда для разных видов транспорта и кто сможет проезжать по тоннелю бесплатно.
Фото: архив GK