В Коврове пенсионеры отдали мошенникам более 7 миллионов рублей

NewsFeed

За неделю в Коврове мошенники нанесли ущерб местным жителям на сумму более 7 миллионов рублей.

Мошенники продолжают орудовать в интернете. В феврале было зафиксировано несколько случаев мошенничества. В каждом случае ковровчане теряли крупные суммы денег.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

25 февраля в полицию обратился 64-летний житель Коврова с сообщением о том, что в период с 7 февраля по 24 февраля злоумышленник, находясь в неустановленном месте, используя мессенджер, под предлогом инвестирования денежных средств в «Газпром» завладел денежными средствами причинив материальны ущерб в сумме 345 тысяч рублей.

7 февраля по указанию неизвестного мужчина с принадлежащей ему банковской карты, используя мобильное приложение, перечислил на неустановленный счет денежных средства в размере 20 тысяч и 45 тысяч рублей.

24 февраля используя мобильное приложение банка заявитель перечислил денежные средства в размере 100 тысяч рублей на счет мошенника.

Также 24 февраля через банкомат ковровчанин перевел на неустановленный счет денежные средства в размере 180 тысяч рублей.

22 февраля в отделение полиции обратилось два заявителя, которые стали жертвами мошенничества.

Две пенсионерки в общей сложности перевели мошенникам 168 тысяч рублей. В первом случае женщине поступил звонок якобы от сотрудника полиции и центрального банка России и под предлогом предотвращения списания денежных средств с банковских счетов, было похищены средства в сумме 131 тысячи рублей.

Вторая жертва мошенников сообщила что, неустановленное лицо используя месенджер под ником подруги потерпевшей, путем обмана, под предлогом оказания материальной помощи, похитил денежные средства в сумме 37 300 рублей, причинив материальный ущерб на указанную сумму.

Также два обращения поступили от ковровчан и 23 февраля. В первом случае пенсионеру на телефон позвонил неизвестный, представившийся сотрудником банка, сообщил о получении незаконного доступа к банковскому счету. Действуя по указанию злоумышленника потерпевший оформил кредит на сумму 408 тысяч рублей.

Второе обращение поступило от пенсионерки. Женщина с 16 по 21 февраля при помощи мобильной связи, в ходе разговора с злоумышленником потерпевшая сообщила номер домашнего телефона.Все последующие разговоры велись по стационарному телефону. Сотрудник банка пояснила, что с банковских счетов потерпевшей пытаються снять денежные средства и что ей необходимо снять со всех банковских счетов денежные средства и ждать дальнейших указаний.

Второе обращение поступило от пенсионерки. Женщина с 16 по 21 февраля при помощи мобильной связи, в ходе разговора с злоумышленником потерпевшая сообщила номер домашнего телефона.Все последующие разговоры велись по стационарному телефону. Сотрудник банка пояснила, что с банковских счетов потерпевшей пытаються снять денежные средства и что ей необходимо снять со всех банковских счетов денежные средства и ждать дальнейших указаний. В результате женщина отдала мошенникам более 3 миллионов рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Театр моды из Коврова стал призером во Всероссийском конкурсе

Следующий пост

Во Владимирской области с 1 апреля будут действовать ограничения для большегрузов

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: