В Коврове отметили годовщину присвоения звания «Город воинской славы»

NewsFeed

1 ноября в Коврове прошло торжественное мероприятие посвященное годовщине присвоения Коврову знания «Город воинской славы». Мероприятие прошло в ДК имени Ленина.

Звание «Город воинской славы» дается городам, прославившихся героизмом в ключевых военных действиях. Ковров получил звание в 2011 году и стал первым «Городом воинской славы» на территории которого не велись боевые действия. В 2014 году была открыта стела «Город воинской славы»

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

В зале ДК имени Ленина собрались учащиеся ковровских школ, кадеты, представители администрации и депутатского корпуса. Глава города Елена Фомина подчеркнула, что почетное звание Коврову присвоено благодаря нашим предкам, которые в годы Великой Отечественной войны стояли за защите Родины, создавали «оружие Победы».

Также глава города отметила, что на сегодня поданы документы на присвоение Коврову еще одного звания – «Город трудовой доблести». При этом ведется большая работа с Союзом городов воинской славы. Не так давно в Коврове прошел Съезд городов воинской славы.

На мероприятии приветственное слово сказал и председатель совета ветеранов завода имени Дегтярева Владимир Абрамов. Ветеран рассказал школьникам, как в годы войны всего за месяц было создано противотанковое оружие Дегтярева.

За активную работу с Советом ветеранов в рамках программы «Патриотическое воспитание граждан Коврова» были вручены благодарственные письма педагогическому коллективу и учащимся школы №8, 11, 14, 23.

Важным направлением в школах города Коврова является исследовательская и краеведческая деятельность по изучению истории малой Родины. Результатом этого становятся многочисленные победы в конкурсах, открытие музеев на базе школ, присвоение школам имена Героев Советского Союза и выдающихся соотечественников. Совсем недавно стартовал проект «Имя героя — школе». Этот проект нашел отклик в сердцах юных ковровчан. Все школы города носят имена знаменитых соотечественников.

В заключении торжественного мероприятия лучшим из лучших было предоставлено право представить свою школу с портретами героев на фоне уникальных флагов всех сорока пяти городов Воинской славы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Во Владимирской области сократилось число пожаров на полях

Следующий пост

Во Владимирской области подвели итоги конкурса «Мои родители работают в полиции!»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: