В Коврове осудили двух поджигателей

NewsFeed

В Коврове суд вынес приговор двум местным жителям за серию поджогов.

На сайте ковровского городского суда сообщается, что в ноябре 2022 года к гражданину П., обратилось неустановленное лицо, которое предложило ему поджечь входную дверь квартиры за денежное вознаграждение. По условиям сделки мужчина должен был заснять момент поджога.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Мужчина облил дверь нефтепродуктом, после чего поджог. С места преступления мужчина скрылся, а процесс горения не сохранился на телефоне злоумышленника, из-за чего он не смог получить деньги.

Желая выполнить условия договора и получить деньги, поджигатель снова решил совершить поджог входной двери. Для этого он обратился к своему знакомому З., которому предложил деньги.

19 ноября 2022 года двое мужчин снова подожгли входную дверь квартиры. В результате поджога пламя распространилось на соседскую дверь. Записанное видео гражданин П., отправил неустановленному лицу, после чего получил вознаграждение в размере 4 тысяч рублей.

29 ноября все тем же фигурантам неустановленное лицо предложило поджечь дом по улице Бурматова. Мужчины также должны были зафиксировать свои действия на видео. Вечером того же дня подсудимые прибыли к указанному дому, имея при себе заранее приготовленную пластиковую бутылку с легковоспламеняющейся жидкостью.

После чего З. облил стену дома легковоспламеняющейся жидкостью, а П. инициировал горение разлитого средства.

В результате действий подсудимых произошло возгорание стены дома, однако довести свой умысел до конца не смогли по независящим от них обстоятельствам, так как огонь был потушен хозяином дома, что не позволило привести к его полному уничтожению.

Одновременно с этим Пивиков М.Ю., согласно договоренности с неустановленным лицом, в доказательство совершения поджога осуществлял видеозапись горения дома, которую впоследствии переслал через систему мгновенного обмена сообщениями, в последующем получив денежные средства в сумме 3 000 рублей, которые подсудимые разделили между собой поровну.

В судебном заседании подсудимые поддержали заявленные ранее ходатайства о рассмотрении дела в особом порядке, согласившись в полном объеме с предъявленным им обвинением в совершении преступлений.

Приговором суда П. окончательно назначено наказание в виде принудительных работ на срок 2 года 6 месяцев с удержанием в доход государства 10 % заработной платы.

Приговором суда З. окончательно назначено наказание в виде в виде принудительных работ на срок 2 года с удержанием в доход государства 10 % заработной платы.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Во Владимирской области расширили список категорий получателей единовременной денежной выплаты в 100 тысяч рублей

Следующий пост
собака бивер

В Коврове благоустроят площадки для выгула домашних животных

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: