В Коврове оперативники ФСБ задержали двух мужчин, подозреваемых в незаконном обналичивании денег

NewsFeed

Оперативники УФСБ по Владимирской области совместно с УМВД России по Владимирской области выявили незаконную деятельность двух жителей Коврова. Фигуранты занимались неправомерным оборотом средств и незаконной банковской деятельностью.

По версии следствия, двое мужчин с января 2022 года осуществляли на территории Владимирской области незаконную банковскую деятельность с целью получения дохода. Фигуранты скрывали от государственного финансового и налогового контроля денежные средства, принадлежащих различным реально действующим юридическим и физическим лицам, заинтересованным в уклонении от уплаты налогов и сборов.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

В пресс-службе УФСБ по Владимирской области сообщают:

Фигуранты, скрывая фактическую финансово-хозяйственную деятельность, игнорируя необходимость получения специализированной лицензии, с использованием возможностей кредитных учреждений Владимирской области, самостоятельно осуществляли банковские операции. В преступной схеме по «обналичиванию» денежных средств участвовало более 10 подконтрольных участникам преступной группы организаций и физических лиц. Общая сумма «обналиченных» денежных средств за период с января 2022 г. по апрель 2023 г. составила более 100 миллионов рублей.

С учетом того, что фигуранты за свои услуги взимали комиссию не менее 10 процентов с общей суммы сделки, преступный доход за указанный период составил более 10 миллионов рублей. На основании переданных УФСБ России по Владимирской области материалов, в мае 2023 в отношении фигурантов возбуждены уголовные дела за изготовление в целях сбыта или сбыт поддельных кредитных либо расчетных карт и за незаконную банковскую деятельность.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Театр «Вертикаль» взял Гран-при на московском фестивале театров «За гранью софитов»

Следующий пост
гибдд

Авария на Строителей. Поиск очевидцев

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: