В Коврове на базе КГТА создадут промышленный кластер за счет федерального бюджета

NewsFeed

Владимирская область получит 200 миллионов на обновление двух колледжей в регионе. В Коврове планируют создать машиностроительный кластер на базе КГТА. Это анонсировал губернатор Владимирской области Александр Авдеев.

В своем телеграм-канале губернатор сообщил:

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Заявки от нашего региона победили в конкурсе Минпросвещения России по федеральному проекту «Профессионалитет». Мы получим 200 млн рублей на переоснащение двух колледжей под потребности практического профобучения. Область добавит на реализацию проектов 12 млн рублей, ещё 34,5 млн привлечём из внебюджетных фондов и благодаря работодателям.

В 2024 году в Коврове кластер реализуют на базе КГТА совместно с с ВНИИ «Сигнал», «КЭМЗ», ЗиД, «Точмаш», «КМЗ». Новые образовательные пространства будут оснащены современными и высокотехнологичным оборудованием. Цель проекта подготовить кадры под конкретные рабочие места. Таким образом, у выпускников не возникнет проблем с трудоустройством, а у предприятий с кадрами.

Так же проект реализуют в Гусь-Хрустальном, там создадут химический кластер на базе стекольного колледжа, партнерами выступят Гусевский стекольный завод, «Красное Эхо», «Экспо Гласс», Владимирский химический завод, «Русатом Стекловолокно», «Мегастек»,  опытный стекольный завод.

Фото пресс-службы КЭМЗ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Во Владимирской области ожидается ясная погода

Следующий пост

Два сквера – два примера. Благоустройство в Коврове

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: