Жители дома 2/2 на улице Космонавтов бьют тревогу. Часть крыши пятиэтажного дома провалилась под натиском снега больше месяца назад. И до сих пор пострадавший участок не восстановили.
Дом находится под управлением УК «ЖЭЦ». Её директор Игорь Минеев в первые дни после ЧП, казалось, развил бурную деятельность. Сообщил, что срочно заказал пиломатериалы и профлист, рабочие в первый же день начали разбирать крышу. Однако всё оказалось не так оптимистично.
Жители делятся фото в соцсетях: те самые 150 метров рухнувшей крыши так и стоят без покрытия. И, кажется, даже обломки не убраны. Подлатали её только на одном участке. Квартиры фактически остались под открытым небом. Первый же сильный дождь может их залить. При этом капитальный ремонт крыши по графику стоит только на 2027-2028 годы.
Фото: ВК-паблик «Подслушано Ковров».