В ГИБДД Коврова прокомментировали ДТП с участием мотоциклиста и сообщили о другой мотоаварии

NewsFeed

Байкер, ставший участником первой весенней мото-аварии в Коврове, выжил. Об обстоятельствах ДТП сегодня сообщили в пресс-службе ГИБДД.

Ранее мы сообщали об аварии на пересечении улицы Брюсова и проспекта Ленина, которая произошла 11 апреля.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Фото: пресс-служба ГИБДД

В пресс-службе ГИБДД Коврова уточнили обстоятельства:

«По предварительной информации ГИБДД, 11.04.2024 г. около 13 час. 40 мин. в г. Коврове нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог ул. Брюсова – проспект Ленина, у д. 58 по ул. Брюсова, водитель 1978 г.р., управляя автомобилем «Шевроле Круз» при повороте налево с главной дороги на второстепенную, не уступила дорогу мотоциклу «Хонда» под управлением водителя 1996 г.р., движущемуся по главной дороге прямо, не изменяя направления движения, в результате чего произошло столкновение транспортных средств. В результате ДТП водитель мотоцикла получил телесные повреждения».   

В госавтоинспекции сообщили ещё об одной аварии с участием мотоцикла, которая произошла ранее. В Ковровском районе печальный список пострадавших байкеров был открыт ещё 2 апреля. Обстоятельства ДТП:

«02.04.2024 г. около 08 час. 00 мин., в Ковровском районе на 41 км автодороги «Хохлово-Камешково-Ручей», водитель 1970 г.р., управляя грузовым автомобилем «ДАФ» в составе с полуприцепом «Крона», при движении со стороны п. Малыгино в сторону г. Коврова, при маневре обгона, совершил столкновение с мотоциклом «KN 110 VIRAGO» под управлением водителя 1951 г.р., который двигался в попутном направлении. В результате ДТП мотоциклист получил телесные повреждения».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


1 comment
  1. “«Шевроле Круз» при повороте налево с главной дороги на второстепенную, не уступила дорогу мотоциклу «Хонда» под управлением водителя 1996 г.р., движущемуся по главной дороге прямо, не изменяя направления движения”

    В это фразе от ГИБДД суть – во фразе:”мотоциклу «Хонда» под управлением водителя 1996 г.р., движущемуся по главной дороге прямо”. В прошлой статье GK был сказано, что мотоцикл ехал прямо, но где он ехал, не было указано. Он мог ехать с ул. Брюсова прямо (на проспект Мира),нарушая ПДД (там проезда нет), а мог ехать прямо по проспекту от перекрёстка с ул.Чернышевского в сторону пл.”200 лет”. Мотоциклист ехал по проспекту. Это – главная дорога. “Шевроле Круз”, поворачивая налево на Брюсова, должен был мотоцикл пропустить, уступив дорогу. Не пропустил – виновен в ДТП.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

На выборах в горсовет Коврова осенью 2024 года изменится схема округов

Следующий пост

Ковровчанка на Шри-Ланке. На скутере по чайной плантации

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: