В детсадах и школах Коврова нарушен температурный режим

NewsFeed

В ходе проверки Ковровская прокуратура установила нарушения температурного режима в детских садах и школах. В образовательных учреждениях температура составляла 15-17 градусов, что ниже нормы на 6-7 градусов.

Прокуратура провела проверку в связи с многочисленными сообщениями родителей. Так в образовательных учреждениях были выявлены нарушения. В школах и детских садах температура составляла ниже положенных 21-24 градусов. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Так, на момент проверки в детском саду №47 г. Коврова температура в нескольких детских группах составляла 17 °С, а в игровых зонах двух групп – 15 °С вместо предусмотренных требованиями санитарно-эпидемиологических нормативов от 21 °С до 24 °С.

В детском саду №10 Ковровского района в игровой комнате группы температура составляла 20,8 °С, что также противоречит действующим санитарным нормативам. Кроме того, в приемном помещении группы относительная влажность зафиксирована на уровне 35-38,6 % вместо допустимых 40-60 %.

По результатам проверки заместителем городского прокурора руководителям образовательных учреждений внесены представления. Также в отношении виновных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях в санитарно-эпидемиологических требованиях к условиям воспитания и обучения детей и нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения

Фактическое устранение нарушений контролируется городской прокуратурой, проведение надзорных мероприятий в данном направлении продолжается.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

В Коврове прокуратура выявила повреждения и дефекты у машин «Скорой помощи»

Следующий пост

Двое военнослужащих из Владимирской области освобождены из украинского плена

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: