В больницы Владимирской области закупили медицинскую технику на 94 миллиона рублей

NewsFeed

Во Владимирской области по нацпроекту «Здравоохранение» за 2023 год поступило более 460 единиц медицинского оборудования.

Большая часть оборудования была предусмотрена для оснащения новых фельдшерско-акушерских пунктов. 447 единиц техники были направлены в поселок Дружба в Камешковском районе, а также в готовящиеся пункты: в селе Зиновьево и посёлке Золотуха Кольчугинского района, деревнях Новожилово Александровского района, Демидово Гусь-Хрустального района, Левенда Меленковского района, Кондряево Судогодского района.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Оборудование было закуплено на сумму около 94 млн рублей. 461 единица на сумму более 40 млн рублей уже поставлена в медицинские учреждения региона.

Закуплены автоматические дефибрилляторы, портативные электрокардиографы, тонометры для измерения артериального давления, фонендоскопы, кислородные ингаляторы, анализаторы уровня сахара крови, анализаторы гемоглобина, анализаторы холестерина, транспальпебральные тонометры для измерения внутриглазного давления, кольпоскопы и другая аппаратура.

Масштабная программа модернизации первичного звена системы здравоохранения реализуется с 2021 года и призвана обеспечить доступность и качество первичной медико-санитарной помощи для жителей сельских территорий, поселков и городов с численностью населения до 50 тысяч человек. С 2022 году программа вошла в состав национального проекта «Здравоохранение», который нацелен на совершенствование оказания медицинской помощи, включая профилактику заболеваний и формирование здорового образа жизни.

Фото: пресс-служба правительства Владимирской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Народный фронт передал дроны в учебный центр Ковровского района

Следующий пост

Прокуратура через суд требует привести в порядок тротуары на трёх улицах Коврова

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: