Спасатели из Коврова проверили свой дыхательный аппарат в неблагоприятной среде

NewsFeed

Трое спасателей из Коврова отправились во Владимир на аттестацию. Один из спасателей подтверждал звание спасателя 1-го класса, двое других получали звание 2-го класса.

У спасателей очень многогранная подготовка. Нужно знать и уметь многое, сообщает блогер-спасатель Михаил Быков в своем блоге «Заметки спасателя». Вся аттестация была разделена на этапы. На каждом этапе есть контрольное время и определенное задание, которое должны выполнить спасатели.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Михаил Быков рассказывает:

Звено, состоящее из трех спасателей, прибывает на этап, спасатели проводят боевую проверку дыхательного аппарата, включаются в него и весь этап проходят в нем. Условно на этом этапе спасатели работают в непригодной для дыхания среде.

Звену спасателей необходимо было ликвидировать возгорание газа, после чего открыть дверь в горящее помещение, ликвидировать возгорание внутри, при помощи огнетушителей. Далее нужно было герметично пережать трубу, через которую происходила утечка газа.

После выполнения этого задания, необходимо было развернуть рабочую линию, зайти в помещение и эвакуировать условного пострадавшего. По задумке комиссии – в помещении должно было быть темно, но мы случайно сломали дверь.

Пострадавшего эвакуировали, данный этап выполнили.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Стендап-комик Виктория Складчикова не ожидала аншлага в Коврове

Следующий пост

Успех юных певиц из Коврова мультиформатном фестивале и международном конкурсе

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: