Школьники во Владимирской области узнают как искусственный интеллект меняет мир

NewsFeed

Во владимирской области стартовала образовательная акция «Урок цифры». Темой этого года стал «Искусственный интеллект в отраслях». Благодаря акции участники смогут узнать, как технологии искусственного интеллекта применяются в индустриях. как они меняют образ и формируют профессии будущего. Акция продлиться до 8 октября.

«Урок цифры» — ежегодная всероссийская акция, которая проводится в партнёрстве с крупнейшими компаниями и организациями нашей страны. В их числе — Яндекс, VK, «Лаборатория Касперского», фирма «1С», Росатом, Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее».

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Вниманию школьников предлагается видеоролик с примерами использования искусственного интеллекта в различных отраслях: транспорте, промышленности, сельском хозяйстве, здравоохранении и строительстве. Закрепить и углубить новые знания поможет интерактивный тренажёр. Он представлен в трёх вариантах разных уровней сложности — для школьников 1-4, 5-7 и 8-11 классов.

Новый «Урок цифры» можно провести в формате урока в классе или дистанционно. Можно позаниматься и самостоятельно. Для этого необходимо любое устройство с доступом к интернету.

После прохождения урока каждый ученик получит сертификат для своего портфолио достижений.

Фото: с ВК-страницы Урок Цифры

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Марафон донорства стартует во Владимирской области

Следующий пост

Предприниматель из Владимирской области украл древесины на 2 миллиона

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: