С праздником, инспекторы!

NewsFeed

Сегодня в России отмечается День работников правоохранительных органов. В эту систему входит и государственная инспекция безопасности дорожного движения (ГИБДД), с которой GK связывают давняя дружба. Мы регулярно размещаем информацию о работе этого ведомства и, пользуясь случаем, поздравляем всех сотрудников с профессиональным праздником.

Накануне на нерегулируемом перекрестке улицы Абельмана и Свердлова сотрудники ГИБДД провели акцию «Безопасный переход».

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Сотрудники ГИБДД совместно с активистами клуба по месту жительства «Былые крылья», ДЮЦ «Гелиос» проведена профилактическая акция, направленная на соблюдение водителями правил дорожного движения.

Мероприятие проведено вблизи нерегулируемого перекрестка ул. Абельмана – ул. Свердлова, рядом с которым находятся сразу 3 места притяжения детей – школа № 2, «Дом детского творчества» и парк «Патриот».  

Юные участники акции обращались к водителям с целью привлечения внимания к проблеме травматизма на дороге. Они призывали водителей уступать дорогу пешеходам, не отвлекаться от контроля за дорожной обстановкой, соблюдать скоростной режим и быть внимательными на дороге.

Ребята рассказали водителям о том, что прослушивание аудиокниг или просмотр фильмов во время движения, а также переписка в социальных сетях – являются отвлекающими факторами, которые могут привести к авариям.

В свою очередь сотрудники ГИБДД напомнили водителям, что за непредоставление преимущества в движении пешеходам предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 1500 до 2500 рублей. А за нарушение Правил дорожного движения, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью либо смерти потерпевшего предусмотрена уголовная ответственность.

Ещё раз поздравляем инспекторов и всех сотрудников ГИБДД, а также всех сотрудников полиции с профессиональным праздником!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Из Ковровского района в зону СВО отправили трех добровольцев

Следующий пост

Красавицы из Коврова отправились на международный конкурс красоты в Турцию

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: