Пять бутылок водки – пять лет колонии?

NewsFeed

Двое ковровчан отправятся в колонию за то, что проникли в квартиру с помощью взлома и совершили кражу. Примечательно, что преступников интересовали не деньги, не драгоценности, не ценные бумаги. Их целью были хозяйские запасы алкоголя.

По сообщения МО МВД России «Ковровский» завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего и 33-летнего местного жителя.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Установлено, что в октябре прошлого года сообщники решили проникнуть в квартиру к своему знакомому в поселке Мелехово. Мужчина проживал на первом этаже жилого дома. Воспользовавшись тем, что одна из створок на застекленном балконе была открыта, злоумышленники, помогая друг другу, забрались на балкон.

Там они обнаружили гаечный ключ, которым взломали замок двери и проникли в квартиру. Из квартиры они похитили пять бутылок крепкого алкоголя, так как знали о том, что приятель хранит дома спиртные напитки.

После поступившего в полицию заявления от собственника о проникновении в жилище, полицейские оперативно установили местонахождение сообщников. Местные жители были задержаны и признались в содеянном.

Добычей преступников стала водка «Риал Ржаная Люкс». По 281 рубль за бутылку. то есть, суммарно 1405 рублей. При этом, как указано выше, группа лиц, взлом с использованием орудия и т. п. Совокупно это может “тянуть” на срок в колонии от 2 до 5 лет. Получается, что (если максимально) каждая бутылка будет стоит года лишения свободы. В полиции пояснили, что для преступников это будет уже не первая “ходка”.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


1 comment
  1. ну у нас как всегда, за 5 бутылок водки, пять лет колонии, а за 5 трупов, год условно😁

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Девушки из Коврова получили серебро и бронзу Кубка Подмосковья по джиу-джитсу

Следующий пост

Мэрия Коврова учредила своё СМИ? С Днём прессы!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: