Новое познавательное развлечение ждёт в новом году гостей усадьбы Танеевых, что в селе Маринино Ковровского района. Там откроется новый пешеходный маршрут «Погружение в эпоху дворянства».
Проект создали специалисты Историко-краеведческого музея Ковровского района. Он стал одним из двух победителей областного конкурса по созданию благоприятных условий для развитий туризма и получил материальную поддержку. Вторым выигравшим стал пешеходный маршрут Гусь-Хрустального «В поисках утерянного рецепта стекла». Каждый из проектов получит по три миллиона рублей на реализацию.
Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrov. Подписывайтесь!

Как нам рассказали в отделе культуры Ковровского района, пешеходный маршрут рассчитан на один час. Он включит основные локации усадьбы – стелу с гербом, беседки, французский сад, храм Покрова Пресвятой Богородицы, солнечные часы, усадебный пруд. Посещение каждого пункта будет сопровождаться увлекательным рассказом.
По словам сотрудников отдела культуры, столь продолжительного и подробного маршрута в усадьбе Танеевых ещё не было. Средства областного гранта потратят на обновление элементов усадьбы, изготовление указателей и табличек.

Новый проект позволит гостям погрузиться в особую атмосферу дворянской усадьбы, а также даст новую возможность для проведения тематических интерактивов.
Фото: ВК-станица усадьбы Танеевых с. Маринино.