Прокуратура потребовала обеспечить земли необходимой инфраструктурой для многодетных семей

NewsFeed

Ковровским прокурором проведена проверка соблюдения законодательства в сфере обеспечения многодетных семей земельными участками. В ходе проверки были выявлены нарушения.

После проверки прокурор составил иск о необходимой инженерной и транспортной инфраструктуры земельных участков, сообщает пресс-служба прокуратуры.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Установлено, что постановлением администрации Ковровского района в распоряжение трех многодетных семей для индивидуального жилищного строительства предоставлены земельные участки, расположенные в деревни Старая.

Вместе с тем, данные участки не обеспечены инженерной (газо-, водоснабжение) и транспортной инфраструктурой, что затрудняет процесс строительства индивидуальных жилых домов, препятствуют в использовании земельные участки для комфортного проживания.

По результатам проверки прокурор направил в Ковровский городской суд исковые заявления с требованиями обязать администрацию района обеспечить земельные участки инженерной и транспортной инфраструктурой.

Требования прокурора судом удовлетворены, решения вступили в законную силу. Исполнение решений суда находится на контроле Ковровской городской прокуратуры.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Во Владимирской области задержанный наркодилер пытался дать взятку полицейскому

Следующий пост

В Коврове ищут виновников двух аварий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: