Отряду спасателей купят новый полноприводный «Соболь» вместо сгоревшего при ЧП в гаражах

Аватар

Ковровские власти приобретут для муниципального спасательного отряда новый полноприводный автомобиль с современным инструментом на борту, сообщил спасатель Михаил Быков в своём блоге #заметкиспасателя.

«Совсем скоро на электронной площадке будет выставлена закупка на приобретение аварийно-спасательного автомобиля с необходимым инструментом на борту, для нужд поисково-спасательного отряда», — написал он.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrov. Подписывайтесь!

Михаил Быков выразил надежду, что спасатели получат новый автомобиль летом этого года.

«Если всё пройдёт хорошо, то спасатели городского отряда получат машину, наверное, уже летом. Это связано с тем, что процедура закупки и исполнения контракта не быстрая», — поделился спасатель в своём блоге в соцсетях.

В комментариях к посту он также рассказал, что средства были заложены в проекте городского бюджета в ноябре.

Напомним, несколько лет назад Михаил Быков сообщил, что муниципальному-поисково спасательному отряду требуется новый автомобиль.

Старый небольшой «автопарк» пришёл в негодность. Посты спасателя вызвали общественный резонанс. Спустя время отряд дождался новой машины. Летом 2022 года она полностью сгорела при ЧП в гаражом кооперативе.

Тогда во время вызова с просьбой вскрыть замок в гараже взорвался газовый баллон. Четыре человека, в том числе двое спасателей, получили травмы. Ковровчане по просьбе Михаила собрали средства на лечение спасателей. Кроме того, часть этих денег была вложена в покупку инструмента.

После того, как сгорела новая машина, в распоряжении отряда остались два «Соболя» и «буханка». Всем автомобилям, спешащим на вызовы, не менее десяти лет.

«Как было верно замечено людьми — машина и инстумент нужны не спасателям, а населению», — писал спасатель в одной из своих публикаций.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrov. Подписывайтесь!

Фото: блог Михаила Быкова #заметкиспасателя

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Ольга дошла! В школах Владимирской области могут отменить занятия из-за снегопада

Следующий пост

Двое ковровчан отправились добровольцами в зону СВО

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: