Неправильно захоронили. Прокуратура завела дело на работника АО «Полигон»

NewsFeed

Прокуратура Владимирской области выявила нарушения на мусорном полигоне в Петушинском районе.

Владимирской природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения АО «Полигон» требований действующего законодательства при осуществлении деятельности по приему и размещению отходов.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

В результате проверки было установлено, что захоронение отходов осуществлялось организацией не безопасными для окружающей среды способами с неизолированными отходами на сформированных откосах тела полигона, захламление отходами металлических лотков, предназначенных для сбора поверхностных стоков.

На рабочей карте со стороны въезда автотранспорта на рабочую карту отсутствует переносное сетчатое ограждение, задерживающее разлетающиеся при разгрузке отходы.

В ходе проведения проверки не представлена программа производственного контроля, разработанная в соответствии с требованиями утвержденными министерством природных ресурсов и экологии.

В 2021 году АО «Полигон» для изоляции отходов использовал техногрунт, изготовленный по собственной технологии, в то время,как проектной документацией предусмотрена изоляция отходов местным грунтом, образующимся при выемке котлованов.

По результатам проверки прокурором директору АО «Полигон» внесено представление об устранении нарушений природоохранного законодательства.

В отношении должностного лица организации возбуждены дела за несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при размещении отходов производства и потребления, несоблюдение экологических требований эксплуатации объектов капитального строительства, осуществление деятельности, не соответствующей документации, которая получила положительное заключение государственной экологической экспертизы.

Устранение нарушений находится на контроле природоохранного прокурора.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

За 10 месяцев во Владимирской области выявили 374 случая заражения ВИЧ

Следующий пост

У 53-летнего ковровчанина изъяли 12 кг марихуаны

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: